Президент Татарстана в Набережных Челнах осмотрел вторую городскую больницу после капремонта

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Набережные Челны.

Рустам Минниханов посетил городскую больницу №2, которая открылась после капитального ремонта. По словам министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, строительные работы обошлись в 500 млн. рублей, значительные средства были направлены на закупку новой техники. В частности, были приобретены современный компьютерный томограф, эндоскопическое оборудование, аппараты для проведения ультразвуковой диагностики.

В полном объеме смонтировано операционное оборудование, в том числе комплекс чистых помещений. В здании полностью заменены электрические сети, системы водоснабжения и канализации, вентиляция.

Президенту Татарстана продемонстрировали обновленные травматологическое и хирургическое отделения, операционную с новейшим медицинским и мультимедийным оборудованием.

«Больница оснащена по последнему слову техники, для работы врачей созданы все необходимые условия. Но и отдача должна быть соответствующая. Необходимо не только повышать качество оказываемых медицинских услуг, но и, в первую очередь, уважительно относиться к пациентам», - добавил в завершение Рустам Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International