Владимир Вавилов стал лауреатом Госпремии в области благотворительности

11 декабря 2017 г., понедельник

Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности. Он отмечен за создание первого в столице Татарстана хосписа.

Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Госпремия в области благотворительности была учреждена в 2015 году. Ее размер составляет 2,5 млн рублей.

Благотворительный Фонд имени Анжелы Вавиловой был создан в марте 2003 года Владимиром и Мариной Вавиловыми в память об умершей от онкологического заболевания пятилетней дочери Анжеле. С марта 2003 года фондом оказывается всесторонняя помощь детям c онкологическими заболеваниями из Республики Татарстан. Для помощи пациентам Фонд имени Анжелы Вавиловой с 2010 года реализует благотворительную программу – «Паллиативно-хосписная помощь».

Со 2 июня 2011 года в Казани начала работу выездная служба Паллиативно-хосписной помощи. С 10 февраля 2012 года паллиативно-хосписная помощь оказывается в рамках стационара.

Сейчас приоритетным направлением деятельности является работа Казанского Хосписа.