Медики НЦРМБ приняли участие в интеллектуальной игре «60 секунд»

11 декабря 2017 г., понедельник

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице среди работников учреждения провели игру «60 секунд». В интеллектуальном сражении приняли участие медики, бухгалтеры, специалисты отдела охраны труда и другие.

Один из туров был полностью посвящён медицинской тематике. Так, один из вопросов: «Указ, изданный в 1224 году германским королём и императором Священной Римской империи Фридрихом II Штауфеном, чётко разделил функции двух профессий. ПЕРВЫМ запрещалось изготавливать и продавать. ВТОРЫМ — наоборот, вменялось в обязанность изготавливать и продавать, но запрещалось... Что делать? Ответ: Лечить или врачевать».

Интеллектуальная игра «60 секунд» состояла из трёх туров и трёх блиц-опросов. Проверяли логику и умение нестандартно мыслить. Участники игры неплохо справлялись с вопросами. На раздумья давалась всего 1 минута. За час игры был задан 21 вопрос.

Отличились в игре сотрудники поликлиники № 1. Команду представляли участковые терапевты: Дудырева Юлия, Салахиева Регина, Белова Анастасия, Атрахманова Айгуль и медицинские сестры Гиниятуллина Люция и Сафина Лейсан. Девушки набрали 19 баллов. Второе место у врачей консультативно-диагностической поликлиники (18 баллов). Третье место также у работников поликлиники №1 (17 баллов).

Победители и призёры «60 секунд» получили подарки и призы от администрации НЦРМБ, и, главное, заряд положительных эмоций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International