В Казани «Патентом года» стал проект коллектива сотрудников детского травматологического отделения РКБ

18 декабря 2017 г., понедельник

На церемонии награждения победителей XIII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проект коллектива сотрудников детского травматологического отделения ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» «Аппарат для лечения оскольчатых переломов бедренной кости у детей» был отмечен в номинации «Патент года». Аппарат предназначен для лечения детей любого возраста и физического состояния с оскольчатыми переломами бедренной кости, за счет малого веса и компактности компоновки обеспечивает в послеоперационном периоде удобство для больного, при условии ранней вертикализации пострадавших, и улучшение исходов лечения.

Напомним, в рамках конкурса победителей выбирали по восьми номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации» и «Молодежный инновационный проект».