В Республиканском клиническом онкодиспансере прошло заседание ученого совета КГМА

19 декабря 2017 г., вторник

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялось выездное заседание Ученого совета КГМА, в котором принял участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Сергей Осипов.

Перед заседанием главный врач ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» Ильдар Хайруллин провел экскурсию для членов Ученого совета, рассказав о деятельности Республиканского онкодиспансера  и  его техническом  оснащении. Гости ознакомились с работой Приволжского центра томотерапии, посетили отделение лучевой диагностики, Центр ядерной медицины.

Директор КГМА Рустем Хасанов подвел итоги работы кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины за 5 лет, озвучил план работы КГМА в сфере научной деятельности на грядущий год. Отметил значимые события научной жизни кафедры за прошедшие годы, которые были организованны и проведены совместно с республиканским онкодиспансером.

Члены учёного совета выразили отдельную благодарность за созданные в диспансере условия для подготовки высококлассных специалистов. Главный врач РКОД МЗ РТ Ильдар Хайруллин в своем выступлении отметил ключевую роль кафедры в подготовке специалистов онкологической службы РТ.

Директор КГМА, заведующий кафедрой онкологии, радиологии и паллиативной медицины Рустем Хасанов выразил благодарность сотрудникам онкодиспансера за неоценимый вклад в развитие деятельности учреждений здравоохранения РТ по раннему выявлению злокачественных новообразований, вклад в организацию деятельности медицинских работников по оказанию онкологической помощи населению, а также за активное сотрудничество с кафедрой.

На заседании Ученого совета утвердили заявленные монографии и темы диссертационных исследований.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International