55 лет назад начала работу скорая помощь в Нижнекамске

16 февраля 2018 г., пятница

55-летний юбилей отметила служба скорой медицинской помощи Нижнекамского района. А 50 лет назад открыла свои двери станция скорой медицинской помощи. Сегодня прошло торжественное мероприятие с участием ветеранов, руководителей и коллег.

Фельдшер линейной бригады ССМП Галина Васильевна Шарова  приходит на работу уже 45 лет. Не разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию. Признается, помогать людям – это призвание. «Мы переживаем за каждого пациента. Нам важен каждый вызов. И пожалуй, на нашей станции, вы не найдёте ни одного равнодушного человека. Мы одна большая и дружная семья», - отмечает Галина Шарова.

На станции скорой медицинской помощи Нижнекамска работают 14 бригад, 235 человек. В год эти люди выезжают почти 70 тысяч раз! Около 80 тысяч звонков принимают операторы диспетчерской. В этой веренице важна работа каждого - от оперативности, грамотности и профессионализма зависит здоровье и жизнь человека.

Коллектив нижнекамской станции скорой медицинской помощи отличается не только слаженной и качественной работой, но и талантливыми сотрудниками. Своими силами врачи и фельдшеры проводят развлекательные и благотворительные мероприятия. Вот и сегодня концерт прошёл на одном дыхании - работники станции представили стихи, сценки, исполнили песни.

Сегодня скорая помощь Нижнекамска – сплав мудрости, опыта и молодого задора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International