Более 70 тысяч работников здравоохранения проголосуют на выборах 2018 года

18 марта 2018 г., воскресенье

Сегодня, 18 марта 2018 года россияне выбирают Президента страны. Одним из первых в Казани проголосовал министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Всего в  системе здравоохранения Татарстана проголосуют более 70 тысяч работников, более 200 сотрудников аппарата Минздрава РТ, более 800 преподавателей и 5 тысяч студентов медицинских колледжей и училищ, более 10 тысяч стационарных больных.

На территории РТ находится  49 участковых избирательных комиссий с временным пребыванием избирателей (закрытые участки), в том числе 33 из них находятся в медицинских организациях в следующих районах: Альметьевск, Бугульма, В.Гора, Елабуга, Зеленодольск, Лениногорск, Нижнекамск, Нурлат, Чистополь и 23  участка находятся на территории Казани.

По всем возникающим спорным вопросам пациенты-избиратели могут обратиться в Штаб Министерства Здравоохранения по оперативному решению вопросов, связанных с проведением выборов Президента России по тел: (843) 231-79-98. Штаб Минздрава РТ работает с 8.00 до 21.00.

Напомним, в этом году Центральная избирательная комиссия внесла ряд нововведений, которые призваны упростить процедуру голосования на предстоящих выборах. Теперь граждане России могут принять участие в голосовании на любом избирательном участке, вне зависимости от регистрации в паспорте.

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International