В детской поликлинике Чистополя прошел концерт для будущих мам

22 марта 2018 г., четверг

В детской поликлинике Чистополя прошел концерт для будущих мам. Для них прозвучали специально подобранные композиции, которые благотворно влияют на развитие беременности и роды. Произведения известных композиторов исполнил чистопольский  народный  духовой  оркестр КДЦ «Восток» под управлением Исхака Мухаметова.

Концерт прошел в рамках курсов «Сонатал» (программа для беременных женщин по дородовому развитию и воспитанию ребенка с помощью музыки). Исследования показали, что дети, с которыми еще в утробе занимались по данной методике, опережают сверстников в развитии, обладают высокой концентрацией внимания, хорошей памятью, легко обучаемы.

Кстати, система дородовой педагогики «Сонатал», разработанная профессором Международной академии наук и искусств Михаилом Лазаревым применяется в детской поликлинике Чистополя уже на протяжении 18 лет. Как сообщила заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова, в учреждении занятия проводятся для будущих мам в течение всей беременности. Еженедельно они узнают новые песни, которые и поют «животику», нежно его поглаживая. Занятия сопровождаются  и творческими заданиями: рисованием и чтением стихотворений. Методика подходит любой беременной женщине и пользуется большой популярностью.

Концерт прошел по инициативе главного врача Чистопольской центральной районной больницы Раиса Мустафина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International