В нижнекамском фитнес-центре медики провели обследование

9 апреля 2018 г., понедельник

В одном из фитнес-центров Нижнекамска прошла акция «Здоровье для всех», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Все пришедшие на тренировку могли измерить артериальное давление, пройти ЭКГ. У шести молодых людей были выявлены небольшие изменения электрокардиограммы, им врач посоветовала контролировать работу своего сердца, регулярно измерять артериальное давление, особенно после 40 лет. У большинства обследуемых показатели были в норме. Кардиолог Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы  Зульфира Бигашева всем дала рекомендации по сохранению здоровья.

Также в ходе мероприятия специалисты Центра медицинской профилактики  проводили анкетирование по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний.

Организатор акции - Центр медицинской профилактики совместно с Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницей.

В Республике Татарстан, по данным специалистов, смертность от сердечно – сосудистых заболеваний занимает лидирующее место. В Нижнекамском районе эти показатели ниже в 2 раза благодаря эффективной работе ПЧКВ-центра, первично-сосудистого центра и профилактической работе с населением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International