В НЦРМБ после ремонта возобновилась работа хирургического отделения №1

13 апреля 2018 г., пятница

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице завершился ремонт хирургического отделения № 1. Лечебный корпус №3, где расположено хирургическое отделение, ввели в эксплуатацию в 1984 году. С тех пор в отделении ремонт проводился частично. Именно поэтому администрация больницы приняла решение провести текущий ремонт в неотремонтированной части отделения. Сейчас в нем выдержаны все санитарные нормы и требования. Отметим, что хирургическое отделение №1 является одним из важнейших. Ежегодно в двух хирургических отделениях НЦРМБ оперативное лечение принимают более  4 тысяч человек. В 2017 году начали проводить такие виды эндоскопических операций, как  лапароскопическая  холецистэктомия, герниопластика, аппендэктомия. Малоинвазивные операции при  панкреонекрозе, эндоскопическое удаление кист печени. В год оперируют более 300 пациентов. Также хирурги проводят высокотехнологичные операции: двухэтапная операция на сосудах, аортобедренное шунтирование, бедренно-подколенное шунтирование.