В селе Бима Агрызского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

13 апреля 2018 г., пятница

В селе Бима Агрызского района прошла торжественная церемония открытия нового фельдшерско-акушерского пункта. В районе он стал десятым ФАПом, построенным в рамках президентской республиканской программы. В открытии приняли участие заместитель главы Агрызского района Ришат Нурисламов, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр крови» Рамиль Тураев, руководитель управления здравоохранения г. Набережные Челны Олег Сабаев, главный врач Агрызской центральной районной больницы Эдуард Овчинников, местные жители.

Эдуард Овчинников поблагодарил за поддержку в строительстве Правительство республики, районную администрацию, затем вручил благодарственное письмо главе поселения Владимиру Шамееву. Действительно, сами сельчане немало помогали строителям - и коммуникации провели, и в возведении здания участвовали.

– Челнинские строители даже удивились. Они рассчитывали поднять здание за два дня, а мы пришли на подмогу, и вместе справились за день, – говорит глава поселения. – Поэтому хочу сказать еще большое спасибо односельчанам – всем, кто активно помогал в этом деле.

– Мне неоднократно приходится выезжать в села, и каждое из них я примеряю на себя. Когда я увидел ваши открытые лица, искреннюю радость, подумал, а не переехать ли сюда, – признался с улыбкой глава челнинского Горздрава Олег Сабаев. – А если говорить о президентской программе, она не оставляет без внимания ни один населенный пункт. И сегодня хочется вам пожелать, чтобы вы приходили в новый ФАП не только за помощью, но и просто за хорошими новостями. Приходите сюда чаще за здоровьем здоровыми!

Те же пожелания прозвучали в выступлениях Рамиля Тураева. Он признался, что, изучая информацию о селе, был очень рад, что рождаемость здесь на хорошем уровне. Он передал символический подарок заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Людмиле Павловой и обещал направить в честь открытия еще один подарок – ингалятор.

После речей гости перерезали ленточку и вошли в новое здание – светлое и уютное с новой мебелью и оборудованием.

– Где только мы не ютились. Места четыре поменяли. Конечно, условия не сравнишь. Сейчас идем на работу, и душа радуется, – признаются заведующая ФАПом Людмила Павлова и медсестра Римма Митрофанова.

Фельшерско-акушерский пункт села Бима будет обслуживать 665 человек, среди которых 161 ребенок и 112 жителей пенсионного возраста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International