В Казани обсудили актуальные проблемы детской аллергологии и пульмонологии

22 июня 2018 г., пятница

В Казани прошла Республиканская научно-практическая конференция «Детская аллергология и пульмонология: актуальные проблемы и достижения». Организатором мероприятия выступила Детская республиканская клиническая больница. Специалисты из Казани, Новосибирска и Москвы собрались вместе с целью обмена опытом ведущих детских клиник России для улучшения качества оказания медицинской помощи детям и повышения профессионального уровня врачей. С приветственным словом перед гостями конференции выступили ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов и главный врач Детской республиканской клинической больницы Айрат Зиатдинов. В работе конференции приняли участие профессор кафедры детских болезней МГМУ им. И.М.Сеченова, главный детский пульмонолог города Москвы Александр Малахов и заведующая кафедрой педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей Нововсибирского государственного медицинского института, профессор Елена Кондюрина. В конце мероприятия состоялось вручение сертификатов.