В Заинске открыли трудовой семестр Окружного студенческого медицинского отряда "Доктор Зай"

10 июля 2018 г., вторник

Сегодня в г.Заинск состоялось торжественное открытие трудового семестра Окружного студенческого медицинского отряда "Доктор Зай".


Это первый окружной медицинский трудовой проект, и в нем принимают участие бойцы медицинских отрядов из 9 субъектов Российской Федерации.
На протяжение 2 месяцев ребята будут работать в ЦРБ Заинского муниципального района в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

Для поднятия отрядного духа и воодушевления бойцов выступили с приветственным словом командир окружного штаба студенческих отрядов Прифолжского федерального округа - Ислаев Василий Филиппович, руководитель Исполнительного комитета по социальным вопросам - Чапков Александр Владимирович, главный врач ГАУЗ "Заинская ЦРБ" - Амеров Рим Рифович и руководитель студенческих медицинских отрядов в центральном штабе МООО "РСО" - Сидорова Кристина Анатольевна.

Также поддержать ребят пришли представители местных отрядов. В их числе был СПО "Легенды 17", комиссар которого - Марк Салмин - исполнил гимн своего штаба.

В культуре студенческих отрядов неотъемлемой традицией является церемония вручения путевок. И сегодня каждый боец ОСМО "Доктор Зай" получил путевку, а это значит, что для них был дан старт летнему трудовому семестру.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International