Специалисты по пульмонологии и клинической фармакологии посетили РКБ

7 августа 2018 г., вторник

С рабочим визитом Республиканскую клиническую больницу посетили главный внештатный пульмонолог Приволжского федерального округа Александр Жестков (г.Самара) и главный внештатный клинический фармаколог Приволжского федерального округа Артур Левитан (г.Саратов). Гостьей встретили главный врач Рафаэль Шавалиев, заместитель главного врача по медицинской части, руководитель терапевтической службы Раиса Гуслякова, заведующий пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог высшей категории Виктор Ильинский, заведующая отделением клинической фармакологии Людмила Кулагина и главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антимикробной резистентности в Приволжском федеральном округе, заведующая  лабораторией клинической бактериологии РКБ, врач-бактериолог высшей категории Инна Валиуллина.

В ходе визита руководители поговорили о возможности взаимодействия службы пульмонологии и клинической бактериологии с участием микробиологов для диагностики и расшифровки пневмоний, обсудили возможности дальнейшего сотрудничества по тактике ведения пациентов и снижения заболеваемости, летальности болезнями органов дыхания в Приволжском федеральном округе.

Гости высоко оценили деятельность Республиканской клинической больницы, отметили высокий профессионализм коллег из бактериологической лаборатории и отделения пульмонологии и пожелали дальнейших успехов и достижений.