Медики Набережных Челнов приняли участие в городских фестивалях

3 сентября 2018 г., понедельник

В День республики по традиции в городе Набережные Челны прошел фестиваль цветов «Акварель-2018».  Различные отрасли городского хозяйства, здравоохранения и другие организации ежегодно участвуют в создании композиций и фигур из цветов и растений. Тема нынешнего фестиваля - «Висячие сады Семирамиды», считавшиеся одним из семи чудес света.

Управление здравоохранения города представило гостям праздника композицию под одноименным названием. На поляне воссоздали часть древнего Вавилона с его чудесным садом. К слову, фестивалю в этом году исполнилось 30 лет. И медицинские работники автограда ежегодно участвуют в этом мероприятии. По решению комиссии композиция учреждений здравоохранения была отмечена в числе лучших среди объемных композиций из цветов.  На церемонии награждения мэр города Наиль Магдеев вручил руководителю управления здравоохранения МЗ РТ по г. Набережные Челны Ниязу Фатыхову диплом второй степени. 

Также  в этот праздничный день медицинские учреждения приняли участие в полюбившимся челнинцам автокарнавале «УРАМ-FEST». Кузова большегрузов стали сценой для театрализованных представлений и концертов от предприятий и учреждений города. «Медицинский» грузовик украсили яркими баннерами с изображениями врачей и пациентов, представлявших крупные лечебные учреждения города: Больницу скорой медицинской помощи, Камский детский медицинский центр, Городская больница №5, Городская больница №2. В кабине машины встречали горожан доктор и медицинская сестра горбольницы №5. Колонна из более 35 машин начала свое движение от парка «Сидоровский». Но перед этим здесь был проведен флешмоб по пропаганде здорового образа жизни. Сотрудники врачебно-физкультурного диспансера организовали массовую утреннюю зарядку и раздали памятки по правильному питанию. Шествие большегрузов продолжилось через весь город до парка «Победа». Для гостей парка здесь была проведена акция по профилактике ВИЧ-инфекции. Завершилось шествие грузовиков к вечеру на майдане парка «Прибрежный».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International