Главный реабилитолог Италии Мауро Замполини посетил Городскую клиническую больницу № 7 г.Казани

9 октября 2018 г., вторник

Главный реабилитолог Татарстана Резеда Бодрова, заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Шайхутдинова и заведующая отделением реабилитации пациентов с нарушением функции ЦНС Эльмира Хусаинова организовали для гостя экскурсию по отделениям анестезиологии и реанимации, приемному отделению и операционному блоку. В рамках визита господина Замполини в клинику запланированы разбор клинических случаев, консультирование пациентов и лекция.

Более подробно Мауро Замполини ознакомился с особенностями реабилитации пациентов с заболеваниями ЦНС, а также используемыми в отделении технологиями реабилитации. Реабилитационные мероприятия начинаются в ГКБ № 7 г. Казани с момента поступления на лечение, когда пациентов обучают необходимым навыкам, и продолжаются на всех этапах оказания медицинской помощи. Раннее начало реабилитационных мероприятий и комплексный подход позволяют достигать значительных результатов в реабилитации пациентов после перенесённых нарушений функций ЦНС.

Мауро Замполини – генеральный секретарь секции реабилитологии Европейского Союза специалистов медицины (UEMS – PRM Section), в составе которого 28 стран Европейского Союза, а также Норвегия, Исландия и Швейцария. Россия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория и Украина приглашены к участию в работе Союза, в частности в области разработки стандартов по реабилитации пациентов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International