В Казани пройдет Окружной форум волонтеров-медиков ПФО

13 ноября 2018 г., вторник

16 ноября 2018 года в Казани начнет работу Окружной форум волонтеров-медиков Приволжского федерального округа. Его участниками станут 200 добровольцев со всех регионов ПФО.

Форум пройдет на базе Казанского государственного медицинского университета. Ожидается, что в церемонии торжественного открытия примут участие заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай, директор Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Георгий Надарейшвили и премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Форум продлится три дня. Для добровольцев ПФО организована обширная образовательная программа по всем направлениям медицинского волонтерства. Так, например, состоятся тренинги «Эффективное волонтерство в медицинских организациях», «Секреты профилактической медицины», «Ответственное донорство в вопросах и ответах», «Мотивая волонтеров от А до Я». Волонтеров научат основам проектного менеджмента, психологии взаимоотношений, работе со спонсорами и меценатами.

«Открытый диалог» с волонтерами-медиками проведет Олег Салагай, а министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и министр молодежи республики Дамир Фаттахов будут дискутировать с участниками форума на тему «Бизнес. Общество. Государство – партнерство во имя благих дел».

В программе также заседание круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ. Координаторы и лидеры волонтерского движения совместно с партнерами – представителями органов госвласти, образовательных и медицинских организаций – обсудят перспективы развития медицинского добровольчества в стране.

Векторы волонтерства в сфере здравоохранения в Приволжском округе будут сформированы на стратегической сессии «ПФО – 2020».

Окружной форум волонтеров-медиков ПФО продлится до 18 ноября 2018 года. Организатором форума выступает ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Правительством Республики Татарстан и Казанским государственным медицинским университетом.

Следующий окружной форум волонтеров-медиков пройдет в феврале 2019 года в Краснодаре, его участниками станут добровольцы Южного федерального округа.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 20 тыс. человек в 81 регионе РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» в России выступают свыше 900 медицинских и образовательных организаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International