Марат Садыков встретился с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым

22 декабря 2018 г., суббота

Марат Садыков встретился с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым. Встреча прошла в министерстве здравоохранения Республики Татарстан. Чеченской делегации кратко презентовали деятельность татарстанской компании «Эйдос-Медицина», которая производит медицинские симуляторы для организации современного практического обучения. Стороны обсудили возможные направления для обмена опытом и договорились о подписании соглашения о сотрудничестве. Кроме того, Эльхан Сулейманов пригласил Марата Садыкова в Грозный с ответным визитом.

В рамках визита в Казань гости посетят симуляционный центр с оборудованием «Эйдос-Медицина». Деятельность компании интересна представителям Чеченской Республики с учетом предстоящей аккредитации медицинских работников на подтверждение их квалификации для выполнения того или иного навыка. В симуляционном центре реализовано комплексное программное обеспечение, включающее многочисленные варианты упражнений, что значительно расширяет и углубляет степень обучающего процесса, а также автоматическое отслеживание и оценку прогресса обучения.

Также в программе пребывания представителей министерства здравоохранения ЧР запланировано посещение Образовательного центра высоких медицинских технологий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International