В Лениногорском районе открылся новый ФАП

18 января 2019 г., пятница

В селе Туктарово-Урдала Лениногорского муниципального района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии. В церемонии открытия приняли участие глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов и главный врач  Лениногорской ЦРБ Айдар Яркаев.

В рамках реализации республиканской программы мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в 2018 году АО «Азнакаевский завод Нефтемаш» изготовил и поставил модульный фельшерско-акушерский пункт, полностью укомплектованный необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Теперь жители сел Туктарово-Урдала и Карагай смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В новом модульном здании  имеется холодное и горячее водоснабжение, электрическое отопление, он оснащен новым современным медицинским оборудованием и мебелью. ФАП обеспечивает медицинским обслуживанием жителей Туктарово-Урдалинского сельского поселения, в котором проживает 485 человек. Ежегодно ФАП обслуживает более 2100 посещений.

За 2018 год в Республике Татарстан построены по модульной технологии и введены в эксплуатацию 44 новых  фельдшерско-акушерских пунктов. В Лениногорском районе – это восьмой фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии. До этого ФАП размещался в старом ветхом здании без водопровода, в условиях, не соответствующих установленным требованиям. Новый фельдшерско-акушерский пункт – это долгожданный подарок для жителей сельского поселения.

Участники церемонии открытия ФАП выразили слова большой благодарности и признательности руководству Республики Татарстан, Министерству здравоохранения Республики Татарстан, подрядным организациям, строителям за внимание к сельскому здравоохранению и заботу о людях.

Присутствующих порадовали своими выступлениями участники художественной самодеятельности, звучала веселая музыка, исполнялись национальные песни и танцевальные номера. Открытие нового ФАП стало праздничным событием для сельских жителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International