В ЖК «Салават Купере» открылся филиал Детской поликлиники №4

1 февраля 2019 г., пятница

1 февраля в жилом комплексе «Салават Купере» открылся филиал Детской городской поликлиники №4. Вместе с жителями микрорайона новое лечебное учреждение оценили заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, руководитель Управления здравоохранения г. Казани Ильнур Халфиев и глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов. Экскурсию для первых посетителей провел главный врач Детской городской поликлиники №4 Ниаз Галеев.

В филиале детской поликлиники организованы два педиатрических участка для приема и обслуживания вызовов на дому. Специалисты будут работать вахтовым методом. Всего в новом филиале, площадью 359,6 м², имеются 7 кабинетов для приема пациентов. В течение рабочего дня здесь будут обслуживать не менее 110 человек.

Для заболевших детей, обратившихся самостоятельно вне записи, работает кабинет приема дежурного фельдшера. При обращении с жалобами на сыпь, диарею, рвоту или при наличии другой инфекционной опасности для посетителей, осмотр маленького пациента проведут в  фильтре. Также в филиале имеются кабинеты забора биоматериалов и медицинского массажа.

С сегодняшнего дня в ЖК «Салават Купере» будут проводиться профилактические смотры несовершеннолетних узкими специалистами (хирург, лор, окулист, невролог) и ЭКГ по графику. По установленному графику раздачи питания организована работа пункта выдачи детского молочного питания.

Решение о строительстве филиала детской поликлиники в ЖК «Салават Купере» было принято в 2017 году. Ранее за медицинской помощью для детей жители микрорайона обращались в поселок Юдино.

Численность детского населения, прикрепленного на участок – 1502 человек. Ожидаемый прирост детского населения – до 4000 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International