В Казани проходит встреча Европейской Ассоциации студентов стоматологов

15 апреля 2019 г., понедельник

Европейская Ассоциация студентов стоматологов (European Dental Students’ Association – EDSA) была основана в 1988 году и в настоящее время представляет более 65 000 студентов-стоматологов из 182 стоматологических факультетов 28 стан Европы. Дважды в год все делегаты объединятся для мозгового штурма новых и дальнейшего совершенствования существующих проектов. Кроме того, представители EDSA обсуждают стоматологическую политику, социальные и бытовые вопросы на ежегодных генеральных ассамблеях.

С 14 по 18 апреля съезд впервые проходит на территории Российской Федерации в стенах Казанского ГМУ. Представители Российской Ассоциации студентов стоматологов успешно выиграли заявку на ежегодный съезд. Это огромная честь для представителей и учащихся Российской школы. Мероприятие состоит из серии докладов национальных делегатов каждой страны, будут обсуждены проекты и проведены круглые столы на актуальные темы.

EDSA формирует и выражает точку зрения всех студентов-стоматологов на национальном и международном уровне в отношении образовательных, профессиональных и социальных аспектов стоматологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International