Независимую оценку качества условий оказания услуг провели в Высокогорской ЦРБ

18 апреля 2019 г., четверг

Члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Министерстве здравоохранения Республики  Татарстан под председательством Морозовой О.Н. провели независимую оценку качества условий оказания услуг в Высокогорской центральной районной больнице.

В ходе посещения медицинской организации члены Общественного совета оценили полноту информации о деятельности медицинской организации, размещенной на общедоступных информационных ресурсах, доступность записи на прием к врачу при обращении в медицинскую организацию через инфоматы, наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений. Оценили оборудование территории, прилегающей к медицинской организации, и ее помещений с учетом доступности для инвалидов: оборудование входных групп пандусами;  наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов; наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов; наличие сменных кресел-колясок; наличие и доступность специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений.

С целью изучения мнения получателей услуг об удовлетворенности   открытостью, полнотой и доступностью информации, о степени комфортности условий оказания услуг проведено анкетирование пациентов.

По результатам посещения членами Общественного совета даны предложения по улучшению качества условий оказания услуг в Высокогорской ЦРБ.