Эксперты НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова посетили Родильный дом №1 г. Казани

20 апреля 2019 г., суббота

Эксперты Национального медицинского исследовательского центра акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И.Кулакова Министерства здравоохранения России оценили работу Родильного дома №1 Городской клинической больницы №7 г. Казани.

Визит состоялся в рамках планового аудита порядков оказания медицинской помощи беременным, родильницам и новорожденным в татарстанских лечебных учреждениях родовспоможения. В состав делегации вошли директор института акушерства, д.м.н. Роман Шмаков, руководитель службы организации медицинской помощи и информационного сервиса, к.м.н. Владимир Климов, заведующая по клинической работе, неонатолог, к.м.н. Ирина Орловская, руководитель симуляционно-тренингового центра Елизавета Хаматханова. Гости ознакомились с работой неонатальной службы, посетили отделение анестезиологии и реанимации, акушерско-физиологическое отделение и отделение патологии беременности. После осмотра делегаты дали высокую оценку работе Родильного дома №1 и ГКБ №7 г. Казани.

Ранее эксперты НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова Минздрава РФ осмотрели КДМЦ г.Набережные Челны, Перинатальный центр РКБ и фельдшерско-акушерский пункт в Лаишевском районе.