Медицинских сестер Альметьевска поздравили с профессиональным праздником

8 мая 2019 г., среда

12 мая свой профессиональный праздник отметят представители самой милосердной профессии – медицинские сестры. В канун праздника в Альметьевске звучали искренние слова поздравлений всем сестрам милосердия.

На плечи медицинской сестры сегодня ложится около 80%  прилагаемых усилий для излечения пациента. Невозможно даже на минуту представить без них ни одно лечебно-профилактическое учреждение. От них зависит грамотное лечение по назначениям врача и профилактическая работа по предупреждению заболевания.

Со словами благодарности от имени Министерства здравоохранения РТ,  руководства АМР, руководителей лечебных учреждений, от себя лично за ежедневный необходимый труд и старания, за веру в выбранную профессию, за верность традициям,  за восхищение своей любимой работой, за ласковые, крепкие и твердые руки медицинской сестры и за благодарную любовь пациентов обратилась ко всем собравшимся в зале Дворца культуры «Иске Элмэт» руководитель управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина.

Низкий поклон и пожелания доброго здоровья, цветы и продолжительные апплодисменты  были обращены к приглашенным на праздник почетным гостям – ветеранам медицинского труда. На торжественной церемонии наградили лучших медицинских сестер за многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения Почетной грамотой и Благодарственным письмом Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района,  управления здравоохранения по АМР МЗ РТ.

Очень трогательную и проникновенную концертную программу подготовили специально для этого дня и года сотрудники всех лечебных учреждений. Вместе со взрослыми дышали одной темой и их дети, темой Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, темой самоотверженной помощи медицинских сестер на всех фронтах. На большой сцене они пели знакомые всем фронтовые песни и танцевали, читали стихи и выступали с инсценировками.

Мужество воинов, великий подвиг народа в тылу, отвага партизан навеки останутся с нами в наших сердцах. Вместе с ними рисковали своей жизнью молодые и красивые медицинские сестры. Они  помогали всем раненым, даже тем, кто был из вражеского стана. Они буквально вытаскивали на себе раненых с поля боя, спасали не только тело, но и душу.

И как хорошо, что есть сегодня такая традиция – конкурс профессионального мастерства. 26 апреля 2019 года на базе ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» состоялось награждение участников и победителей Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист  со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2019 года». Для участия в нем Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ представило 11 участников в 6 номинациях:

А первое место в Республиканском этапе конкурса в номинации «Лучший акушер» стала Гульсина Фархутдинова – акушер физиологическо-акушерского отделения ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International