Марат Садыков посетил детский стационар Альметьевской ДГБ с ПЦ после капитального ремонта и реконструкции

1 июня 2019 г., суббота

В День защиты детей министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков и глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин посетили детский стационар Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром после капитального ремонта и реконструкции.

В результате капитального ремонта имеющихся помещений и строительства 3-х этажного блока палаты пребывания детей и родителей приведены в соответствие требованиям санитарных норм и комфорта. В палате могут размещаться по 3 человека, в каждой имеются санитарно-гигиенические комнаты. Помещения оснащены новым медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, навигацией и рекреационной зоной. За счет средств муниципального бюджета осуществлено благоустройство территории.

Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром оказывает круглосуточную медицинскую помощь. Мощность стационара – 100 коек, имеются приемно-диагностическое и реанимационное отделения. Созданы комфортные условия для нахождения малышей и их родителей. Лечебная помощь оказывается детям из Нурлатского, Азнакаевского, Черемшанского,Аксубаевского, Муслюмовского, Сармановского, Ютазинского районов.

Отделение реанимации новорожденных с 2015 года работает как межрайонное и обслуживает 4 района Юго-востока Татарстана. В диагностических кабинетах медосмотр проводят врачи-специалисты, общее количество ежегодных обращений в приемный покой – более 7 тысяч.

В ходе торжественного мероприятия лучших работников отрасли и строителей наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Совета и исполкома АМР.

Марат Садыков в сопровождении Айрата Хайруллина ознакомился с работой каждого отделения, осмотрел кабинеты, побеседовал с врачами и родителями, принял участие в торжественной выписке, вручил подарки мамам новорожденных детей. В завершение мероприятия гости вместе с сотрудниками учреждения высадили деревья на территории больницы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International