Международный день защиты детей отпраздновали в ДРКБ

1 июня 2019 г., суббота

Международный день защиты детей в Детской республиканской клинической больнице отметили праздничным концертом с участием сотрудников, родителей маленьких пациентов, артистов.

В отделениях учреждения прошли развлекательные программы для детей, конкурсы, каждый маленький пациент получил подарки. Кульминацией праздника стало поздравление пациентов отделения онкогематологии. Спустившиеся с крыши лечебного корпуса супергерои вручили подарки детям через окна.

Праздник проходил и в филиалах Детской республиканской клинической больницы. В 3-м лечебном корпусе на ул. Сафиуллина, 14 медицинские работники скооперировались с сотрудниками ГИБДД и организовали для детей развлекательно-познавательную программу «Безопасность на дороге». Маленьких пациентов ждала веселая развлекательная программа с аниматорами и конкурсом рисунков, а также театральное представление «Детство – это я и ты».