Главный нарколог Татарстана выступает на Всероссийском форуме к Международному дню борьбы с наркоманией

20 июня 2019 г., четверг

В Ижевске стартовал Всероссийский форум, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. В рамках мероприятия проходит заседание профильной комиссии при главном внештатном специалисте психиатре-наркологе Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгении Брюне. Татарстанскую делегацию на совещании представляют главный психиатр-нарколог МЗ РТ Резеда Хаева и заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Чулпан Бадретдинова.

На заседании профильной комиссии будут рассмотрены вопросы о ходе исполнения решений Президента страны, Правительства России и Государственного антинаркотического комитета в части, касающейся наркологической службы, а также нормативно-правовое регулирование организации медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология».

Чтобы обсудить проблемы, поделиться опытом и найти новые методы борьбы с негативными социальными явлениями общества в столицу Удмуртии съехались главные врачи психиатры-наркологи из 52 регионов России, главные врачи и наркологи районных больниц, представители Минздрава, Русской Православной Церкви, а также общественных организаций республики, занимающиеся вопросами профилактики наркомании и алкоголизма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International