Арт-терапия для маленьких пациентов прошла в КДМЦ

1 июля 2019 г., понедельник

В КДМЦ состоялась арт-терапия для маленьких пациентов, находящихся на лечении в детской больнице. Организатором мероприятия выступила Детская общественная организация «Детский орден милосердия» при ГДТДиМ .

Арт-терапия состоялась в рамках работы социального проекта «Я МОГУ!», в которой дети с ограниченными физическими возможностями предлагают свои инициативы, а организаторы помогают им их реализовывать. Провести выставку картин и творческую мастерскую «Раскрасим мир радугой красок» для юных пациентов КДМЦ предложила Юлиана Ханнанова, которая и сама является автором представленных работ.

Организаторы проекта рассказали юным пациентам о деятельности Детского ордена милосердия, презентовали свои работы и пригласили на свои занятия.

После ознакомления творческими работами состоялся мастер-класс по изготовлению мозаичной картины «Бабочка». Волонтеры с большим увлечением делились с ребятами своим умениями. В свою очередь юные пациенты КДМЦ от проведенной арт-терапии получили массу положительных эмоций, которые несомненно будут способствовать их скорейшему выздоровлению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International