В Казани прошел 4-й фестиваль для беременных

1 июля 2019 г., понедельник

В Казани прошел 4-й фестиваль для беременных «МамаОскар 2019. Мама – главная роль!».

Организаторами мероприятия выступили АНО «Крепкие семьи», сообщество многодетных родителей и сайт для всей семьи Family365.ru при поддержке Министерства здравоохранения РТ.

Гостями фестиваля стали 350 беременных девушек. Для них были подготовлены лекции, посвященные здоровью будущей мамы и малыша. Экспертами выступили врачи лечебно-профилактических учреждений г. Казани. Они поделились полезными советами по уходу за новорожденными. Каждая участница смогла получить индивидуальную консультацию у врача-специалиста по заболеванию вен у беременных, атипическом дерматите и правильном подборе детского питания. Особенно актуальной оказалась лекция о глютене и других аллергенах и способах их выявления. Нашлось время и на пятиминутку гимнастики.

Во время фестиваля будущие мама могли пройтись по мини-выставке, пострелять в мама-тире и выиграть призы, получить пробники и продегустировать продукцию партнеров мероприятия. Популярностью пользовалась и фотозона, где девушки фотографировались с золотой фигуркой Оскара.

На мероприятии присутствовал фельдшер в полной боевой готовности, на случай, если кому-то станет плохо или внезапно начнутся роды.

После все переместились в зал, где казанские врачи прочли лекции о варикозе, атопическом дерматите, правильном кормлении малышей и о возможностях современных аппаратов УЗИ.

Каждая будущая мама получила не только подарки от партнеров (памперсы, каши, мыло, салфетки, прокладки для кормления, а также пюре и детские печенья), но и символ сообщества – клевер. Все участницы получили стаканчик с землей и семенами для выращивания растения. Клевер символизирует удачу, а растение – появление новой жизни.

Между лекциями проходили розыгрыши призов от партнеров. Всего было разыграно более 50 подарков.

Во второй половине мероприятия девушек ожидал сладкий фуршет и просмотр комедийного фильма.

Фестиваль будущих мам проводится четвертый раз и уже пользуется большой популярностью. По словам организаторов, во многом это заслуга комплексного подхода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International