Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики посетили ДОЛ «Заречье»

19 июля 2019 г., пятница

Сегодня специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» посетили летний оздоровительный лагерь «Заречье» для проведения пропагандистских мероприятий по формированию здорового образа жизни.

Врач отделения гигиенического воспитания рассказала ребятам об основных постулатах здорового образа жизни, о здоровом питании, о пользе двигательной активности и позитивного мышления. Также был сделан акцент на безопасном поведении детей в летнее время с целью предотвращения летнего травматизма.

Специалист общественной организации «Общее Дело» при Республиканском наркологическом диспансере затронул тему вредных привычек среди молодого поколения, таких как курение кальяна, употребление слабоалкогольных спиртных напитков и психоактивных веществ. Ребята с интересом слушали лекции и принимали активное участие.

Медицинским работникам лагеря была оказана методическая помощь и проведена консультация по организации профилактической работы в летний период.