Мобильная поликлиника РКБ начала консультативный прием жителей Спасского района

4 сентября 2019 г., среда

Мобильная поликлиника Республиканской клинической больницы начала проводить выездной осмотр населения в селе Вожи Спасского муниципального района. Выехали на осмотр жителей специалисты узкого профиля: врач-кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург и врач ультразвуковой диагностики.

В первый день консультативного приема глава администрации Спасского района Нугаев Камиль Асгатович встретился с коллективом РКБ в селе Вожи,  в котором специалисты республиканской клиники проводят консультацию жителей. В течение дня было зарегистрировано 86 обращений. В течении недели врачи планируют осмотреть и проконсультировать до 300 человек.

До конца года выезды Мобильной поликлиники будут организованы в пяти муниципальных районах республики. Это охват осмотром и консультацией врачами кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга, уролога, гинеколога и УЗИ специалиста порядка 7000 населения. В день консультацию будут получать до 100 человек.