В челнинской поликлинике №6 после капитального ремонта открылся бассейн

5 сентября 2019 г., четверг

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев осмотрел поликлинику №6 после капитального ремонта. Отметим, что ремонтные работы в учреждении здравоохранения велись в течение двух лет.  Стоимость работ составила 212,6 млн рублей. Экскурсию по обновленному учреждению для главы города провел главный врач поликлиники №6 Нияз Музагитов. Мэр пообщался с персоналом, задав им вопросы по качеству ремонту.

Акцент в осмотре был сделан на физиотерапевтическое отделение, в составе которого начал функционировать бассейн. Бассейн предназначен для реабилитации пациентов после инсультов и серьезных травм. На протяжении 14 лет он не использовался. Восстановление бассейна провела компания "Твой дом" под руководством депутата Горсовета  Марселя Мингалимова. Чаша бассейна – 73 квадратных метра, глубина – 1,2-1,4 м. Площадь позволяет одновременно заниматься в воде от 10 до 12 человек. Для людей с ограниченными возможностями здоровья адаптирован вход в бассейн, по периметру установлены поручни, сделаны теплые полы. Душевые кабинеты и уборные также соответствуют требованиям доступной среды. Имеется мнемо-схема для слабовидящих.

«Сейчас мы активно внедряем третий этап реабилитации в амбулаторном звене, куда входит восстановление пациентов на условиях дневного стационара, физиотерапии, ЛФК. Одним из компонентов является и водолечение. В бассейне будет гидротерапия для пациентов, перенесших инсульты и травмы, допустим, позвоночника», – пояснил главный врач поликлиники №6 Нияз Музагитов.

Занятие с пациентами будет проводить инструктор по лечебной физкультуре. При дезинфекции воды в чаше бассейна используются безвредные концентрации дезинфицирующих средств и метод ионизации воды ультрафиолетовыми лучами.

Осмотрев учреждение, Наиль Магдеев отметил, что за последние два года в Набережных Челнах на создание современных условий в учреждения здравоохранения было вложено 2 млрд рублей. «В 2017 году было выделено 1,5 млрд на приведение нормативного состояния и приобретения современного оборудования для всех городских поликлиник. Мы в рекордно короткие сроки сделали все 15 поликлиник. В 2018 году было выделено 500 тысяч рублей. Город Набережные Челны, как и республика Татарстан, живет в созидательном режиме. На месте не стоим. Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня!» – обозначил мэр.

Отметим, что в 2016 году поликлиника №6 – единственная в городе и одна из четырех по Татарстану реализовала пилотный проект «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт» и стала центром компетенции для других учреждений.

При использовании информации просьба ссылаться на Управление информационной политики и по связям с общественностью.

По материалам Официального сайта города Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International