Экскурсия для первокурсников медколледжа прошла в Нижнекамской больнице

15 октября 2019 г., вторник

Студенты Нижнекамского медицинского колледжа побывали на экскурсии в поликлинике №2 ГАУЗ «НЦРМБ». 28 первокурсников, обучающихся по специальности «Сестринское дело», получили возможность не только пройтись по коридорам поликлиники и посмотреть на работу регистратуры, но и побывали в кабинете диспансеризации, а также посмотрели, как делают УЗИ, ЭКГ и многое другое. Ребятам объяснили что такое «функциональная диагностика», а также проводили в отделение медицинской реабилитации, где студенты увидели на каких аппаратах и благодаря каким специалистам восстанавливаются пациенты после инсультов и тяжёлых травм.

Среди первокурсников много иногородних студентов, это жители различных районов Татарстана. Благодаря этой экскурсии ребята увидели, что представляет собой нижнекамская поликлиника.

Аделина Плеснякова приехала учиться в Нижнекамск из Сармановского района: «Мне кажется, я выбрала самую востребованную и актуальную профессию на сегодняшний день. Эта экскурсия очень познавательная для меня, я, как иногородний студент, впервые в этой больнице, не знаю, что здесь есть, теперь буду знать, как здесь всё устроено. Во время практики эти знания мне очень пригодятся».

Ляйсан Тухватуллина жительница Тукаевского района: «Всё понравилось, как всё организовано. Такие экскурсии нам нужны, чтобы сразу настроится, определиться, куда ты потом придёшь. Очень интересно как работают врачи и медицинские сестры, хочется поскорее и самой приступить к этой работе».

Такие встречи медицинского персонала НЦРМБ и студентов медколледжа уже давно носят традиционный характер. Врачи и медицинские сестры с удовольствием находят время на то, чтобы пообщаться с будущими коллегами и поделиться с ними  своими знаниями. 

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Татарстане ведется огромная работа по обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. Так, к 2024 году укомплектованность должностей среднего медицинского персонала должна достигнуть 95%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International