Вопросы охраны материнства и детства обсудили в Казани

11 ноября 2019 г., понедельник

В Казани состоялась IV Межрегиональная научно-практическая конференция с российским участием: «Актуальные вопросы охраны материнства и детства». В рамках конференции прошел круглый стол по актуальным вопросам перинатологии для организаторов здравоохранения.

Вначале мероприятия прошел мастер-класс для неонатологов, педиатров, акушеров-гинекологов, акушерок и медицинских сестер акушерско-гинекологических отделений: «Как сохранить грудное вскармливание в сложных случаях: недоношенные дети, анатомические особенности матери и ребенка».

На конференции выступили специалисты акушерско-гинекологической службы Республиканской клинической больницы: врачи акушеры-гинекологи отделений Перинатального центра и гинекологического отделения РКБ, а также с серией докладов выступили акушерки акушерского отделения республиканской клиники.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Абашев Альмир Рашидович, главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ», к.м.н. Шавалиев Рафаэль Фирнаялович и  главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии МЗ РФ в ПФО, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии им. проф. В.С. Груздева ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет МЗ РФ», председатель общества акушеров-гинекологов РТ, д.м.н., профессор Фаткуллин Ильдар Фаридович.

 На конференции прошли секции: секция для акушерок и медицинских сестер «Инфекционная безопасность в акушерстве-гинекологии и неонатологии», секция неонатологов и педиатров «инфекционная патология в неонатологии», секция акушеров-гинекологов «инфекционная патология в акушерстве-гинекологии». В рамках мероприятия состоялись мастер-классы для неонатологов, педиатров, акушеров-гинекологов, а также сателлитный симпозиум «Современные тренды в акушерстве-гинекологии».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International