В Татарстане отметили День организатора здравоохранения

15 ноября 2019 г., пятница

Единый день организатора здравоохранения Республики Татарстан, посвященный памяти профессора К.Ш. Зыятдинова, прошел  сегодня в КГМА.

Эксперты обсудили современные тенденции развития регионального здравоохранения, подходы к обеспечению качества и безопасности медицинской помощи.

В рамках встречи министр здравоохранения РТ Марат Садыков выступил с докладом о ходе реализация нацпроекта «Здравоохранение».

Камиль Шагарович Зыятдинов (1951–2015) – Заслуженный врач Российской Федерации и Республики Татарстан, отличник здравоохранения Российской Федерации. Лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники. Доктор медицинских наук, профессор, врач-организатор высшей квалификационной категории.

1994—2007 гг. — министр здравоохранения РТ,

2007–2015 гг. – ректор Казанской государственной медицинской академии.