В Чистопольском родильном доме стартовала республиканская акция «Подарок новорожденному»

17 января 2020 г., пятница

В Чистопольском родильном доме выдали первый подарочный комплект, предназначенный для семей с новорожденными детьми, постоянно проживающими в Республике Татарстан, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. Счастливой обладательницей комплекта детских принадлежностей малыша стала семья Ахметовых, проживающая в городе Нурлате. Их новорожденная малышка появилась на свет в Чистопольском родильном доме.

По мнению молодых родителей, в «Подарке новорожденному» учтены все потребности первых месяцев жизни ребенка. В подарок входят 14 позиций — это комбинезон, постельные принадлежности (одеяло, подушка-кокон, пеленки), детский махровый набор, набор для новорожденного (кофточка, штанишки, чепчик), средства гигиены, детская косметика. А красивый яркий контейнер можно потом использовать для игрушек.

Напомним, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 4.12.2019 № 1100 начиная с 2020 года семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Республике Татарстан, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей. Для его получения в родильный дом по месту родов необходимо предоставить справку о размере среднедушевого дохода семьи, выданную отделением Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат).

Подарочный комплект предоставляется родильным домом в день выписки. В случае неполучения подарочного комплекта в день выписки, семья (отец, мать, опекун) может получить его в родильном доме по месту жительства не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Увеличение рождаемости — приоритетная задача национального проекта «Демография», который является одним из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года в России по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International