Минздрав РТ приглашает татарстанцев к обсуждению результатов исполнения публично сформированных целей и задач ведомства за 2019 год

13 февраля 2020 г., четверг

27 февраля 2020 года в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан в рамках заседания Общественного совета при МЗ РТ состоится общественное обсуждение результатов реализации публично сформированных целей и задач ведомства за 2019 год.

Участие в заседании Общественного совета могут принять представители средств массовой информации и граждане республики, прошедшие предварительную регистрацию.

Заранее не зарегистрировавшиеся граждане могут участвовать в мероприятии только в случае наличия свободных мест в помещении, где проводится заседание Общественного совета.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением.

Ранее в рамках проекта население совместно с экспертами сформировали задачи для министерства на 2019 год. В онлайн-опросе по выбору задач для Министерства здравоохранения РТ на Портале госуслуг РТ приняли участие свыше 6,3 тыс. человек.

В итоге с учетом голосования, мнений экспертов и общественного совета при министерстве в качестве приоритетных на 2019 год были выбраны следующие цели и задачи:

1. Обеспечить обновление оборудования детских поликлиник с 5,0% до 20%.
  2. Увеличить долю выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях (I-II стадии) с 59,5% до 60,3%.
  3. Повысить удовлетворенность населения качеством предоставления медицинских услуг в поликлиниках на 1,7% (2017 год – 57,46%, 2018 год – 58,2%, по данным Татарстанстата).
  4. Увеличить уровень укомплектованности поликлиник врачами (при коэффициенте совместительства 1,2) с 81,0 до 83,0%.
  5. Сократить младенческую смертность на 4% (2018 год – 5,0; 2019 год – 4,8 на 1000 детей, родившихся живыми).
  6. Увеличить доступность использования УЗИ – аппаратов с 68% до 70%, сократив сроки ожидания планового обследования (до 14 дней).
  7. Обеспечить срок ожидания врача-специалиста при оказании плановой амбулаторной помощи – не более 14 календарных дней.

Предварительные результаты исполнения указанных задач уже опубликованы на портале http://publictasks.tatarstan.ru/ и сайте министерства.

Полная информация об исполнении задач будет представлена к обсуждению с экспертами и гражданами на заседании Общественного совета.

Место проведения: ул. Островского 11/6, зал 40.

Заседание состоится 27 февраля 2020 года в 14:00.

Анкета для регистрации

Заполненную анкету направлять по электронному адресу: N.Baychurina@tatar.ru. Срок рассмотрения – 3 рабочих дня. Крайний срок подачи заявки – 21.02.2020.

Внимание: При предоставлении неполной информации в участии будет отказано.