НОВОСТИ


14
апреля 2014 г.
понедельник
ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» организовал Благотворительный концерт проекта «Аккорды жизни», который состоялся в клубе-ресторане «Маяковский. Желтая Кофта» при поддержке инициативной группы и Комитета по делам детей и молодежи г. Казани. Выступили 8 музыкальных коллективов: «Медвежий угол», «Ледокол Пушкин», «4 CEZONA», «Детский царь», «Чао Б», «W.A.C. K. S», «Лещ В Себе» и «Legends of the Fall». За участие в данном мероприятии они были отмечены дипломами и ценными подарками. Для зрителей была представлена информация о вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и роздана наглядная просветительская литература.
12 апреля в актовом зале ГАУЗ «НЦРМБ» прошло обучение медицинских работников Нижнекамского муниципального района.  Тема  школы-семинара актуальна для нашего региона - «Рациональная антимикробная терапия внебольничных инфекции дыхательных путей». В работе семинара приняли участие свыше 70 специалистов разного профиля - врачи терапевты, врачи общей практики, кардиологи, оториноларингологи, анестезиологи -реаниматологи.
Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения. Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.
В связи с декадником, приуроченным к Всемирному дню здоровья, отделом образования управления образования ИКМО г. Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому району и отделением медико-социальной помощи детям и подросткам «ТИН-КЛИНИК» при ГАУЗ «Детская городская клиническая больница № 7», с 1 по 10 апреля 2014 года была проведена игровая викторина «Я выбираю здоровье!» для учащихся 8-х классов 5 школ Авиастроительного района г. Казани, а именно, МБОУ СОШ № 119, МБОУ СОШ № 54, МБОУ СОШ № 62, МБОУ Гимназия № 10, МБОУ Гимназия №36. Целью викторины являлась формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к своему здоровью, привлечение внимания школьников к таким значимым сферам жизни как занятие спортом, рациональное питание, личная гигиена, а также умению оказывать первую медицинскую помощь.
В эти дни врачи отделения гигиенического воспитания ГАУЗ "РЦМП" совместно с министерством МО и Н РТ приняли участие в качестве жюри в республиканском конкурсе на лучшее мероприятие по формированию здорового образа жизни среди студентов г. Казани. В конкурсе приняло участие 8 профессиональных колледжей, техникумов и лицеев, которые показали своё умение пропагандировать здоровый образ жизни. Жюри присудило несколько номинаций: «Лучшее мероприятие по пропаганде ЗОЖ»; «Лучшая актерская работа»; «Лучшая режиссура»; «Лучший ведущий»; «Лучшее музыкальное оформление»; «Оригинальность режиссерского решения в раскрытии проблемы ЗОЖ»; «Оптимизм и жизнеутверждающая позиция» и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International