июля 2014 г.
понедельник
В минувшие выходные группа пенсионеров Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска из 30 человек совершила увлекательную экскурсионную поездку по маршруту Чистополь - остров-град Свияжск, познакомилась с богатейшим историческим наследием этих городов. Поездка состоялась благодаря поддержке руководства Медсанчасти, регулярно организующей для пенсионеров туристические маршруты в исторически значимые места Республики.
«Иннополис» - это ИТ- город с разветвленной бизнес-инфраструктурой, первым в России университетом, специализирующимся в области информационных технологий. Перспективная численность населения Иннополиса - 155 000 человек, 60 000 из которых - высококвалифицированные специалисты.
С 30 июня по 6 июля 2014 года врачи скорой медицинской помощи выезжали спасать людей 7292 раз. Это на 118 вызовов меньше, чем в предыдущую неделю. Число вызовов в общественные места увеличилось на 114 и составило 1445. Несчастных случаев также зарегистрировано больше – всего был зарегистрирован 1021 случай, из них ДТП 63 случая, пожары – 15. На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 90 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 5668 вызов, из них острых инфарктов миокарда – 69, острых нарушений мозгового кровообращения – 192.
В совещании принимали участие: академик РАМН Александр Чучалин, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, главный фтизиатр России Ирина Васильева, заместитель руководителя Управления здравоохранения по г.Казани Альбина Малова, главный пульмонолог МЗ РТ Александр Визель, главный терапевт МЗ РТ Индус Сафин, главный кардиолог МЗ РТ Альберт Галявич, главный врач РКБ МЗ РТ Рустем Гайфуллин, главный врач РЦМП МЗ РТ Римма Садыкова, главный врач РКПД МЗ РТ Алексей Алексеев, начальник отдела профилактической помощи и здравостроительства МЗ РТ Елена Хафизова, заместитель главного врача по медицинской части РКОД МЗ РТ Рефат Куртасанов, заведующий пульмонологическим отделением РКБ МЗ РТ Виктор Ильинский  и ведущие специалисты Министерства здравоохранения Татарстана.