НОВОСТИ


10
июля 2014 г.
четверг
Сегодня из МКДЦ выписан пациент, которому впервые в Татарстане установлен искусственный левый сердечный желудочек. 35-летний мужчина из Набережных Челнов в начале 2014 года попал в автомобильную аварию, после чего у него начались проблемы с сердцем. Больному нужна была трансплантация, однако в связи с быстрым ухудшением состояния донорского органа он мог не дождаться.
9 июля 2014 года в 11.00 в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан состоялось республиканское совещание «Мониторинг ВИЧ-инфекции по итогам 1 полугодия 2014 года» в режиме видеоконференции.
11 июля 2014 года в 16 городах Российской Федерации стартует крупнейший социальный проект «Фитнес-донор», направленный на продвижение идей добровольного донорства крови и ее компонентов среди активных любителей спорта и здорового образа жизни. Данная акция является совместным проектом федерального фитнес-холдинга «Алекс Фитнес» и Службы Крови.
28 декабря в МКДЦ в тяжелом состоянии поступил 53-летний Ильдар Ихсанов. Мужчину уже несколько недель беспокоили отеки ног, которые постепенно перешли на живот, со временем к этим проблемам добавились одышка в состоянии покоя и сильная слабость. - В начале декабря, вызвав скорую помощь, я попал в одну из больниц города, где пролежал 21 день, - рассказывает Ильдар Ихсанов. - Лечение не давало своих результатов, и мое состояние становилось все хуже. В итоге я был выписан из больницы и доставлен в МКДЦ. Здесь врачи буквально вытащили меня с того света.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International