июля 2014 г.
четверг
Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженик тыла Мустафина Катиба Мугаллимовна. Сегодня с этой значимой и торжественной датой юбиляра поздравили представители руководства, профкома и Совета ветеранов Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска, вручили ей благодарственное письмо и подарки.
17 июля 2014 года с рабочим визитом в Казань прибыла делегация Республики Карелия под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена. В рамках поездки Глава Карелии посетил ряд объектов, в том числе Городскую клиническую больницу №7 – Центр экстренной медицины. В сопровождении Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина он познакомился с работой лечебного учреждения.
Смотрите очередной выпуск программы "Сэламэт булыгыз!" 19 июля в 10.45 на телеканале "Россия 1 Татарстан". Что необходимо знать для того, чтобы стать донором, особенности работы республиканского центра крови, о безопасности донорской крови - специальный сюжет программы. Что важно знать об анемии и других заболеваниях крови? Почему невозможна профилактика заболеваний крови? И как определить заболевание крови скрытое под обычной простудой или другим заболеванием? Об этом и не только в программе "Сэламэт булыгыз!" 19 июля в 10.45 на телеканале "Россия 1 Татарстан".
В Казань сегодня прибыла делегация Республики Карелия под руководством Главы Республики Александра Худилайнена. Глава Республики Карелия сегодня в сопровождении Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина посетит Городскую клиническую больницу №7 г.Казани. В составе делегации также в Казань прибыла Министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич. В рамках рабочей поездки она посетит ряд лечебных учреждений Казани.
В Бугульминской ЦРБ 11 июля произошло радостное событие. Здесь торжественно открыли палату повышенной комфортности для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Торжественное открытие современной палаты состоялось при участии Главы Бугульминского муниципального района Ильдуса Касымова и Генерального директора ООО "Страховая компания "АК БАРС-Мед" Линара Гарифуллина.
Сотрудники Управления здравоохранения г.Набережные Челны посетили семьи вынужденных переселенцев из Украины. Напомним, что сейчас в общежитиях «Камазжилбыта» по адресу 1/07 и 1/08 проживает 128 человек из Украины, из них – 58 детей.
16 июля 2014 года состоялось открытие Новозареченской врачебной амбулатории после капитального ремонта, проведенного в рамках программы совершенствования первично медико - санитарной помощи сельского населения.