июля 2014 г.
среда
Об этом заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева заявила сегодня в интервью журналистам. По ее словам, перерывов в лечении пациентов в республике не было, может лишь проводится замена комбинированных препаратов на монопрепараты в соответствии с действующим Федеральным законодательством. Заместитель министра сообщила, что на остаток периода 2014 года и на 2015 год торги уже проведены и практически все поставщики предложили комбинированные препараты. Для справки: на сегодняшний день в Республике Татарстан на диспансерном учете в ГАУЗ «Республиканский Центр по профилактике и борьбе со Спид и инфекционными заболеваниями МЗ РТ» состоят около 11 тысяч больных. Все нуждающиеся (а это 42 процента от всех выявленных больных) получают терапию. Это в 1,5 раза больше чем в России в целом. Высокий охват антивирусной терапии позволяет снизить заболеваемость ВИЧ- инфекций в РТ. За 6 месяцев 2014 года наблюдается снижение заболеваемости на 3 процента, несмотря на то, что республику окружают территории, где заболеваемость в 2-4 раза выше, чем в РТ.
С приходом поры отпусков и традиционного летнего отдыха на природе, в казанских больницах увеличилось количество пациентов с ожогами и отнюдь не солнечными. Причем эти травмы зачастую опасны для жизни и дело не всегда ограничивается лишь пластической операцией. По данным медиков, скорые доставляют в больницы жертв жидкости для розжига костра с устрашающей регулярностью. О сезонности ожогов телеканалу KZN "Звезда" рассказал заведующий ожоговым отделением РКБ Новиков Радик Гансович.
В процессе обучения разбирались принципы эффективного построения команды. Механизмы взаимодействия и инструменты сплочения сотрудников. В основу тренинга был положен функциональный подход и современные психологические исследования. Участники разбирали модели поведения, участвовали в деловых играх и разрабатывали реальные способы развития своих команд.По результатам было принято решение продолжить сотрудничество в рамках управленческого цикла обучения руководителей.Курс проведен Линецким Юрием, кандидатом психологических наук, преподавателем АНХ при президенте РФ, генеральным директором консалтинговой компании «Седьмой Ресурс»