НОВОСТИ


1
августа 2014 г.
пятница
Наличие специфических, а подчас тяжелых и фатальных осложнений заставляет совершенствовать технологии, используемые при гистероскопии. Одним из таких новых методов оперирования является шейверная технология (она же внутриматочная морцелляция, она же технология холодного ножа). В июне - июле 2014 года в гинекологическом отделении РКБ МЗ РТ была проведена серия операций внутриматочным морцеллятором (шейвером) производства K.Storz. Все пациентки успешно перенесли оперативные вмешательства и были выписаны домой.
Два месяца еще есть у льготной категории граждан, чтобы подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении права получения набора социальных услуг. Напомним, что в течение года возможность возврата такого права не предусмотрена законодательством. Министерство здравоохранения РТ советует татарстанским льготникам не отказываться от соцпакета.
В Черемшанском районе, около д. Черный Ключ, произошло ДТП. В результате столкновения грузового и легкового автомобиля 3 человека погибли на месте ДТП.
В ДРКБ состоялось заседание Больничного совета «Об итогах деятельности ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» за 6 месяцев 2014 года и стратегии развития на среднесрочный период» с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина. В своём выступлении он высоко оценил работу Детской республиканской клинической больницы, отметил положительную динамику в показателях работы за 2014г, обратил внимание на рациональное использование ресурсов полученных при Модернизации ДРКБ. Также министр подчекрнул правильный вектор руководства клиники на внедрение системы менеджмента качества, стратегию управления персоналом, возможность развития внебюджетной деятельности в других регионах, непрерывное обучение кадров. Министр поблагодарил коллектив ДРКБ за плодотворную работу на благо детского здравоохранения и констатировал, что ДРКБ остается в авангарде детского здравоохранения республики, пожелал дальнейших успехов и развития.
Новый номер Healthy Nation № 2(17)_2014, вышедший в июле, теперь доступен и в онлайн-версии — на сайте Минздрава РТ (баннер справа) и на сайте издания http://www.healthynation.ru/index.php?option=com_nomer&n=jul14 Тема номера — информатизация здравоохранения, выпуск приурочен ко Дню медицинского работника, среди материалов: репортаж с церемонии вручения Республиканской премии лучшим врачам «Ак чэчэклер-2014», а также статья, посвященная победителям художественного конкурса «Клинический портрет». Журнал вы можете найти на стойках распространения, на крупных региональных и республиканских мероприятиях здравоохранения.
Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Азнакаевская центральная районная больница» назначен Шигапов Ильдар Фираилевич.
Фарид Шакирович Бахтиозин (17.09.1930) автор более 100 статей в медицинских журналах, неоднократно выступал на Всесоюзных съездах травматологов, Российских конференциях по травматологии и ортопедии (Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург и т.д.). Фарид Шакирович имеет почетное звание Заслуженного врача РТ, ведомственную награду «Отличник здравоохранения РТ», звание Ветеран труда. Общий стаж работы составляет 58 лет. Министерство здравоохранения РТ скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким…

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International