НОВОСТИ


4
августа 2014 г.
понедельник
По сравнению с предыдущей неделей число выполненных вызовов увеличилось на 374 (за счет заболеваний, несчастных случаев и родов). Увеличилось число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения на 6. Число вызовов в общественные места увеличилось на 67. Уменьшилось число вызовов: по поводу пожаров на 12, по поводу ДТП - на 3, по поводу острых инфарктов миокарда - на 16.
Начиная с сегодняшнего дня и по пятницу включительно, в КДМЦ будет проходить семинар по менеджменту качества в учреждениях здравоохранения под руководством заместителя генерального директора по инновационной деятельности Образовательного центра высоких медицинских технологий Гульнары Фарраховой. Данные семинары помогают сотрудникам осознать, что нужно сделать, чтоб улучшить качество медицинских услуг. Любая качественно оказанная медицинская услуга может быть перекрыта негативным отношением, грубым высказыванием в адрес пациента. В системе менеджмента качества нет мелочей, необходимо добиться того, чтобы пациент чувствовал тем, ради кого и работает вся структура. Гульнара Фаррахова не просто читает лекции сотрудникам ЛПУ, но и ежедневно она совершает обход всех отделений КДМЦ, наглядно объясняя, на что необходимо обратить внимание в данном отделении.
Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Альметьевском муниципальном районе за последние три года вновь стала темой детального рассмотрения на заседании межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом под председательством руководителя исполнительного комитета Марата Гирфанова, с участием представителей Управления здравоохранения, прокуратуры, различных ведомств, главных врачей ЛПУ. Особую обеспокоенность вызывает выявление случаев туберкулеза у декретированных и приравненных к ним лиц, то есть тех лиц, у которых в силу профессиональных обязанностей имеется большой контакт с окружающими людьми. Безответственное отношение работодателей к исполнению постановлений и нормативных актов, регламентирующих проведение предварительных и периодических медицинских осмотров, подтверждается выявленными случаями заболевания.
2 августа В Республиканском центре крови в г.Казани и в его филиалах в г.Набережные Челны, Нижнекамске, Альметьевске прошла Суббота доноров в рамках Всероссийской донорской акции. Акция призвана привлечь как можно больше доноров и дать возможность сдать кровь тем, кто не может сделать это в будни. В Татарстане количество доноров стабильное. Но главная задача - сделать поток доноров регулярным, не зависимо от акций: донор должен захотеть прийти еще раз, так как кровь нужна всегда. В этот день донорами стали 108 человек, банк крови пополнился более чем на 40 литров донорской крови. Благодарим всех неравнодушных людей, кто в жаркий день последнего месяца лета посвятил субботнее утро доброму и благородному делу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International