августа 2014 г.
среда
Силами медицинских работников проводится комплекс мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекции. Определен круг контактных (19 человек), организовано ежедневное 2-х кратное медицинское наблюдение, проведены подворные обходы с целью выявления больных. Население проинформировано о мерах профилактики сибирской язвы и своевременном обращении за медицинской помощью.
Сегодня на базе ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая» по поручению министра здравоохранения МЗ РТ Аделя Юнусовича Вафина состоялось организационно-методическое совещание по внедрению в учреждения города Казани ЕГИС ЭЗ РТ, электронной очереди со звуковым и визуальным оповещением пациента. На совещании присутствовали руководители лечебно-профилактических учреждений, заместители главных врачей, системные администраторы, представители от компании разработчиков.
Как известно, правильная и доступная информация о СПИДе, путях его заражения и методах предупреждения – единственный способ профилактики заболевания. Уже несколько лет ведущим путем заражения ВИЧ-инфекцией является заражение при незащищенных половых связях. Реальная опасность подстерегает любого человека, независимо от национальности, возраста и социального положения.