сентября 2014 г.
суббота
С приветственным словом перед участниками конференции выступил Министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он поздравил всех, кто стоял у истоков борьбы с ВИЧ-инфекцией и за минувшие четверть века накопил огромный опыт по противодействию угрозе этого инфекционного заболевания, справедливо называемого чумой 20 века. Всем сотрудникам ведущих свою деятельность по борьбе с инфекционными заболеваниями он выразил слова искренней благодарности за самоотверженный труд, высокую ответственность перед государством и обществом за сбережение здоровья населения. «На сегодняшний день СПИД центр республики - это коллектив центра СПИД с филиалами в городах Альметьевск и Набережные Челны, а также специалисты здравоохранения муниципальных образований, которых справедливо можно назвать отрядами быстрого реагирования на каждый случай возникновения ВИЧ –инфекции», - подчеркнул Адель Вафин.
Делегация из Москвы во главе с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмилой Козловой посетила ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» Казани, в частности гости ознакомились с работой Центра экстренной медицины. Главный врач больницы Марат Садыков и руководитель Управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов  показали и рассказали гостям о работе приемно-диагностического отделения, продемонстрировали операционный блок и отделение анестезиологии и реанимации. Гостям также представили вертолетную площадку, расположенную на 11 этаже нового хирургического корпуса больницы.