НОВОСТИ


3
октября 2014 г.
пятница
Сегодня на базе РКБ в отделении ортопедии №2 прошла операция по пластике с помощью новой системы бедренной фиксации.
«Сегодня во главу угла мы ставим ценность врача и ценность пациента. Мы хотим это вернуть. У Вас это получалось хорошо. Мы всегда гордились той медициной, которая у нас была… Будущее у нас есть. Мы  ценим то, что Вы сделали, и будем приумножать. Поздравляю Вас с тем, что сегодня здравоохранение республики является на передовой и это ваше достижение!», - отметил Адель Вафин.
В государственном автономном учреждении здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани прошло празднование Дня пожилых людей. В настоящее время на стационарном лечении в госпитале находится 211 пациентов пожилого и преклонного возраста, для которых был организован праздничный концерт коллективом учащихся школы №65 Московского района. Председатель Республиканского Совета организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Х.Г.Иштиряков и Председатель общественной комиссии Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» Б.В.Гревцов (председатель – А.Г.Юлашев) поздравили пациентов с праздником и вручили всем цветы и подарки.
На базе кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии КГМУ в Республиканской клинической больнице состоялась межкафедральная учебно-методическая конференция «Дистанционное обучение в клинике внутренних болезней».
В рамках реализации программы «Доступная среда» на 2014 год в ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось открытие лифта в терапевтическом отделении. С введением лифта в эксплуатацию решились многие проблемы транспортировки пациентов, в том числе маломобильных, внутри учреждения.
Конференцию открыла начальник управления лечебной и профилактической помощью Министерства здравоохранения РТ Ирина Малышева.
Сегодня в стационаре ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось тожественное открытие очередной палаты для ветеранов Великой Отечественной войны, на этот раз в травматологическом отделении. Ремонт и реконструкция проведены в целях реализации программы «Дорогой наш ветеран» за счет личных средств индивидуального предпринимателя и депутата городского Совета. В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Иванов Д.А., члены Совета ветеранов, а так же воспитанники детского дома, подготовившие подарки для ветеранов.
За последний месяц в Камский детский медицинский центр устроились на работу 9 врачей. Пятеро из них приехали в Набережные Челны из других субъектов Российской Федерации: Забайкальский край, республики Калмыкия, Марий Эл, Удмуртия. Все эти специалисты вошли в программу по обеспечению жильем врачей и им уже одобрен грант в размере 500 тысяч рублей.
После ремонта вновь начал свою работу родильный дом №3 им. В.С.Груздева, входящий в состав ГАУЗ "Клиника медицинского университета". Ремонтные работы были проведены в родильном, гинекологическом отделении и отделении патологии беременных.
По сложившейся доброй традиции, 3 октября в ГАУЗ «Городская больница №5» силами администрации учреждения и профсоюзного комитета больницы, в честь празднования Дня пожилого человека, была организована встреча бывших сотрудников учреждения, находящихся на заслуженном отдыхе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International