НОВОСТИ


7
октября 2014 г.
вторник
Около 2 тысяч делегатов и гостей из регионов России, стран СНГ, Европы, Северной Америки и других стран примут участие в III Российском международном конгрессе «Цереброваскулярная патология и инсульт», официальное открытие которого состоится завтра в Казани. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин на брифинге в Доме Правительства РТ.
Сегодня в Республиканской клинической больнице прошла церемония награждения сотрудников активно принимавших участие в проведении избирательной комиссии на территории больницы. За безупречную работу в составе избирательной комиссии при проведении выборов депутатов Государственного Совета РТ пятого созыва были награждены медицинские и административные работники клиники. От имени больницы со словами благодарности выступили главный врач РКБ Гайфуллин Р.Ф. и директор РКБ Имамеев Д.Я.
По сравнению с предыдущей неделей число вызовов уменьшилось на 255 за счет заболеваний, несчастных случаев и родов. Увеличилось число обращений: по поводу ДТП на 23. Снизилось число обращений по поводу пожаров на 8, по поводу острых инфарктов миокарда - на 5, по поводу острых нарушений мозгового кровообращения - на 43. Число вызовов в общественные места уменьшилось на 217.
Так 6 октября 2014 на базе ГАУЗ "Городская поликлиника №6" г. Набережные Челны прошла первая городская акция, в рамках которой специалисты НИИ Пульмонологии (Москва) измеряли функцию внешнего дыхания, проводили пульсооксиметрию, глюкометрию, кардиоскрининг всем желающим жителям города. Всего обследование прошли 290 человек, среди которых бронхо-легочные заболевания выявлены у 90 пациентов. Очередные акции (8-9 октября) пройдут на заводе «Камаз» и на территории «НижнекамскНефтехим».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International