НОВОСТИ


13
октября 2014 г.
понедельник
Его, в числе других по стране закрыли несколько лет назад. И временным пристанищем любителей горячительного стал терапевтический корпус Зеленодольской ЦРБ. Сейчас муниципальное автономное учреждение «Зеленодольский центр по оказанию помощи лицам в состоянии тяжелого опьянения» открыто на территории больничного городка Зеленодольской ЦРБ.
Традиционно в рамках выставки будет организована обширная деловая программа. Ключевыми мероприятиями станут Французские дни здравоохранения в Республике Татарстан, Международная научно-практическая конференция «Реализация Федеральных национальных программ в области радиологии»,Республиканская научно-практическая конференция «День онколога», Республиканская научно-практическая конференция «Организация инфекционного контроля и эпидемиологического надзора в медицинских организациях. Проблемы профилактики ИСМП», Республиканская научно-практическая конференция «День гастроэнтеролога» в рамках Казанской школы терапевтов, бизнес-встречи с представителями французских компаний и семинары, на которых специалисты отрасли обсудят насущные вопросы сферы здравоохранения.
Сотрудники КДМЦ провели медосмотр 70 несовершеннолетних, подпадающих под эту категорию. В Детской поликлинике ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» г.Набережные Челны с учетом возраста, дети прошли осмотры врачей различных специальностей (педиатра, невролога, офтальмолога, хирурга, оториноларинголога, акушера-гинеколога, ортопеда-травматолога и др.).
Приглашаем вас принять участие в презентациях самого конкурса и метода плазмолифтинг, которые пройдут 14 и 15 октября в Казанском государственном медицинском университете.
По сравнению с предыдущей неделей число вызовов возросло на 275 за счет заболеваний и несчастных случаев. Увеличилось число обращений: по поводу острых инфарктов миокарда на 7. Снизилось число обращений: по поводу ДТП - на 23, пожаров - на 7, по поводу острых нарушений мозгового кровообращения - на 7, родов - на 24. Число вызовов в общественные места уменьшилось на 29.
В программе мастер-классов запланированы показательные операции с возможностью видеотрансляции их в конференц-зал Образовательного центра ВМТ и на сайте amtec-kazan.com, а также сессии «Вопрос-ответ», как во время проведения операции, так и после - на двухчасовом мастер-классе экспертов.
В Казани на стадионе «Трудовые резервы» ЦПКиО им.М.Горького 12 октября состоялся большой спортивный праздник – 2 этап Спартакиады «Спортивная Казань – 2014». Среди команд здравоохранения 1 почетное место в соревнованиях по велоспорту занял врач отделения сосудистой хирургии Городской клинической больницы №7 г.Казани М. И. Шарафисламов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International