НОВОСТИ


15
октября 2014 г.
среда
В Республиканской клинической больнице при участии Образовательного Центра ВМТ с успехом прошел мастер-класс, посвященный современным аспектам эндопротезирования тазобедренного и коленного сустава. Своим опытом с врачами травматологического центра РКБ поделились авторитетные специалисты в области эндопротезирования крупных суставов – заведующий отделением эндопротезирования Уральского Научно-Исследовательского Института Травматологии и Ортопедии г. Екатеренбурга.
"Формат Индустрии Здоровья,  позволяет создать площадку для обмена новыми достижениями в данной области, - сказал глава Минздрава РТ, приветствуя участников и гостей выставки. – Желаю всем успешных контактов, чтобы спектр сотрудничества и количество партнеров увеличивалось благодаря выставки», - подчеркнул Адель Вафин.
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе РКБ Дина Хусаинова рассказала об основных правовых аспектах регулирования деятельности врачей, среднего и младшего медицинского персонала. На рассмотрение и для принятия к руководству был представлен Этический кодекс врача Республики Татарстан. Кодекс станет приложением к коллективному договору ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» - обязательным для исполнения всеми медицинскими работниками. Этический Кодекс врача был принят общим собранием коллектива ГАУЗ «РКБ МЗ РТ».
В целях предоставления возможности сдачи крови гражданам, не имеющим возможности прийти на кроводачу в будние дни и для привлечения потенциальных доноров, с 1 ноября 2014 года меняется режим приема доноров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International